RU
Войти

График работы пунктов пропуска на российско-китайской границе в период новогодних праздников в Китае

Изменится график работы пунктов пропуска на границе с КНР в Приморском крае

В период с 10 по 18 февраля пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае работать не будут во время празднования в Китае праздника Весны -Нового Года по восточному календарю.

В период с 10 по 18 февраля не будут работать пункты пропуска Пограничный (сопредельный пункт пропуска Суйфэньхэ, КНР), Полтавка (сопредельный пункт пропуска Дуннин, КНР), Турий Рог (сопредельный пункт пропуска Мишань, КНР).

Ранее сообщалось, что в период с 28 января по 14 февраля временно приостанавливается работа автомобильного пункта пропуска Краскино (сопредельный пункт пропуска Хуньчунь, КНР).

Источник: Альта-Софт
02.02.2021

 

МАПП «Пограничный – Суйфэньхэ» закроют на китайские праздники

МАПП Пограничный закроют с 10 по 18 февраля из-за празднования Нового года в Китае. Год Быка по китайскому календарю наступит 12 февраля 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба Дальневосточного таможенного управления.

МАПП Пограничный не будет работать с 10 по 18 февраля 2021 года в связи с закрытием пункта пропуска Суйфэньхэ китайской стороной.

С 28 января по 14 февраля закрывают и пункт пропуска Краскино на российской стороне в связи с закрытием китайского пункта пропуска Хуньчунь. Китайские таможенные руководители объяснили закрытие Хуньчуня необходимостью отправить сотрудников на двухнедельный карантин для профилактики COVID-19. Кроме того, они проведут Новый год со своими семьями.

Сразу после окончания обозначенного срока закрытия пунктов пропуска автомобильные перевозки через них возобновятся.

Пресс-служба Дальневосточного таможенного управления сообщает: «Сотрудники Уссурийской таможни, в регионе деятельности которой находится МАПП Пограничный, будут находиться на рабочих местах. При изменении ситуации они готовы незамедлительно приступить к работе».

Информацию о работе автомобильных пунктов пропуска «Полтавка» и «Турий Рог» управление сообщит позднее.

Источник: ChinaLogist
01.02.2021

 

Пункты пропуска Полтавка – Дуннин и Турий Рог – Мишань закрывают на китайские праздники

Ранее мы сообщали о закрытии с 10 по 18 февраля пункта пропуска «Пограничный» — по причине закрытия на китайские праздники сопредельного пункта пропуска Суйфэньхэ.

Аналогичные решения приняты и для автомобильных пунктов пропуска Полтавка – Дуннин и Турий Рог – Мишань. Они не будут работать с 10 по 18 февраля, так как Китай закрывает на праздники пункты пропуска в Дуннине и Мишане. Сотрудники этих таможенных учреждений пройдут карантин и отпразднуют китайский Новый год вместе со своими семьями.

Пропуск лиц, транспортных средств в указанные периоды через автомобильные пункты пропуска в Приморье осуществляться не будет.

Работа всех трех пунктов пропуска возобновится 19 февраля.

Пункт пропуска Краскино – Хунчунь закрыт на карантин и праздники с 28 января по 14 февраля.

Сотрудники Уссурийской таможни, в ведении которой находятся данные пункты пропуска, в период празднования китайского Нового года будут находиться на рабочих местах. При изменении ситуации таможенники будут готовы незамедлительно приступить к работе.

Железнодорожные пункты пропуска «Пограничный», «Махалино» и «Хасан» на российско-китайской границе будут работать в обычном режиме.

Новость сообщила пресс-служба Дальневосточного таможенного управления.

Источник: ChinaLogist
03.02.2021

 

Какие пункты пропуска будут работать на российско-китайской границе на китайский Новый год?

Ранее мы писали о закрытии на китайские праздники пунктов пропуска Краскино – Хуньчунь, Покровка – Дуннин, Турий Рог – Мишань и Пограничный – Суйфэньхэ. Пункт пропуска Краскино – Хуньчунь уже закрыт, с 28 января по 14 февраля. А с 10 по 18 февраля закрываются остальные пункты пропуска из списка. В нормальном режиме будет работать автомобильный переход Забайкальск – Маньчжурия. А также три ж/д перехода: Забайкальск – Маньчжурия, Гродеково – Суйфэньхэ и Махалино – Хуньчунь.

О работе пунктов пропуска на китайский Новый год сообщает Генконсульство России в Харбине.

«С 10 по 18 февраля будет приостановлено грузовое сообщение через автомобильные погранпереходы Пограничный – Суйфэньхэ, Полтавка – Дуннин и Турий Рог – Мишань. Автомобильный пункт пропуска Забайкальск – Маньчжурия продолжит работу в праздничные дни без изменений. Прежний режим работы сохранится у железнодорожных погранпереходов Гродеково – Суйфэньхэ и Забайкальск – Маньчжурия», — говорится в сообщении пресс-службы консульства.

Все пункты пропуска с весны 2020 года работают только на грузовом направлении. Пассажирское направление закрыто в связи с эпидемией коронавируса.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией китайская сторона ввела ограничения на пунктах пропуска. Их пропускная способность снижена в несколько раз по отношению к паспортной. Например, паспортная пропускная способность пункта пропуска Полтавка – Дуннин составляет 110 машин в сутки, а Китай пропускает на этом переходе только 25 фур в сутки. Ранее правительство Приморского края обращалась к китайским властям с просьбой снять ограничения. О том, что делает все возможное для наращивания пропускной способности переходов, заявляла и ФТС.

В этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации так и не открылись погранпереходы у понтонных мостов через реки Амур и Уссури, хотя понтонные переправы Благовещенск – Хэйхэ и Нижнеленинское – Тунцзян построены и ждут открытия.

В 2021 году Китай будет встречать Белого Металлического Быка в ночь на 12 февраля. Неделя с 11 по 17 февраля объявлена в КНР выходной.

Источник: ChinaLogist
09.02.2021

 

Ограничение пассажирского движения через автомобильный пункт пропуска Иматра

Для пересечения государственной границы физическими лицами могут быть использованы МАПП Торфяновка и МАПП Брусничное.

В связи с ранее введенными мерами по предотвращению распространения короновирусной инфекции, принятыми Правительством Республики Финляндия, с 31 января 2021 года вступают в силу ограничения пассажирского движения через пограничный пункт пропуска Иматра, который является сопредельным пунктом пропуска МАПП Светогорск.

Для пересечения государственной границы физическими лицами могут быть использованы МАПП Торфяновка и МАПП Брусничное.

В целях получения дополнительной информации, касающейся перемещения физических лиц через государственную границу, следует обратиться по контактным телефонам Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: +7 (812) 578-03-12, +7 (812) 438-64-77, +7 (812) 438-61-94.

Источник: Альта-Софт
29.01.2021

 

МАПП Верхний Ларс из-за непогоды закрыт для большегрузных автотранспортных средств

Для получения информации о функционировании Военно-Грузинской дороги необходимо обращаться в Главное Управление МЧС России по РСО Алания.

С 06:40, 29 января 2021 года в связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств, а также с учетом рекомендации пограничной полиции Грузии, распоряжением Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 29.01.2021 №-9 КЧС запрещено движение большегрузных автотранспортных средств на участке г. Владикавказ – н.п. Ларс в направлении на выезд из Российской Федерации до особого распоряжения.

Для получения информации о функционировании Военно-Грузинской дороги необходимо обращаться в Главное Управление МЧС России по РСО Алания. Контактные данные ГУ МЧС России по РСО-Алания:

  • РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Международная, 1, индекс 362040;
  • телефоны приемной и пресс-службы: 8 (8672) 70-00-01, добавочный 0570, 70-75-78, 70-76-96; номер «Телефона доверия»: 8 (8672) 25-84-32
  • официальный сайт в сети Интернет http://15.mchs.gov.ru

Источник: Альта-Софт
29.01.2021


Возврат к списку