RU
Войти

Паводок вносит корректировки в работу пунктов пропуска на Дальнем Востоке

Резкое повышение уровня воды в реке Амур, в среднем на несколько десятков сантиметров в день, стало причиной введения режима ЧС в регионах, а также временного приостановления деятельности пунктов пропуска.

 

Амурская область

С 29 июля временно приостановлена работа грузового направления в пунктах пропуска «Поярково» и «Благовещенск», находящихся в регионе деятельности Благовещенской таможни.

Пункты пропуска закрыты до особого распоряжения.

 

Еврейская автономная область

С 27 июля временно приостановлена работа грузового направления в пункте пропуска Амурзет, находящегося в регионе деятельности Биробиджанской таможни.

Пункт пропуска закрыт до особого распоряжения.

 

Ожидается, что движение транспортных средств в грузовом направлении с Китайской народной республикой возобновится через две недели. Пассажирское направление в пунктах пропуска работает в обычном режиме.

 

01.08.2019

 

 

Дополнение от 08.08.2019

Повышение уровня воды в Амуре стало причиной приостановления деятельности пункта пропуска  Нижнеленинское на российско-китайской границе в Еврейской автономной.

Согласно прогнозам синоптиков, подъем уровня воды до 8,5 - 9,2 метров приведет к подтоплению пункта пропуска. Со 2 августа 2019 года были закрыты оба направления работы пункта пропуска – грузовое и пассажирское, сотрудники Биробиджанской таможни приступили к частичной эвакуации материально-технических средств.

Работа в пункте пропуска Нижнеленинское возобновится сразу после стабилизации гидрологической обстановки и снижения уровня воды.


Возврат к списку