RU
Войти

Изменения в графике работы пунктов пропуска на Дальнем Востоке в связи с паводком

Изменение уровня воды в реке Амур, вновь стало причиной внесения корректировок в график работы пунктов пропуска.

 

В Хабаровском крае введен режим ЧС, временно приостановлена деятельность двух пунктов пропуска.

  1. Пункт пропуска Покровка - Жаохэ

С 20 августа временно приостановлена работа международного сообщения в пункте пропуска Покровка - Жаохэ, находящегося в регионе деятельности Бикинского таможенного поста Хабаровской таможни.

Пункт пропуска закрыт до особого распоряжения в связи с подъемом уровня воды в реках Уссури и Амур. В Амуре количество воды достигло критической отметки в 602 сантиметра, в то время как безопасным считается уровень воды, не превышающий 502 сантиметров.

  1. Таможенный пост ДАПП Полтавка

Временно приостановлена работа таможенного поста ДАПП Полтавка, находящегося в регионе деятельности Уссурийской таможни. В результате паводка, подтопившего инфраструктуру пункта пропуска, работа как пассажирского, так и грузового направления ДАПП Полтавка прекращена на неопределенный срок.

По словам Алексея Канина, начальника таможенного поста ДАПП Полтавка, из-за обильных дождей река Гранитная вышла из берегов и подтопила подъездные пути и объекты инфраструктуры пункта пропуска. В настоящее время на таможенном посту ведутся восстановительные работы.Пункт пропуска закрыт до стабилизации гидрологической ситуации и особого распоряжения.

 

В Еврейской автономной области возобновлена работа пункта пропуска.

С 14 августа возобновлена работа пассажирского направления, а с 20 августа возобновлена работа грузового направления в пункте пропуска Амурзет, находящегося в регионе деятельности Биробиджанской таможни, на российско-китайской границе.

В настоящее время пункт пропуска Амурзет работает в штатном режиме, проводится оформление как в пассажирском, так и в грузовом направлениях.

Для справки:

Работа пункта пропуска Амурзет, расположенного по адресу: с. Амурзет, ул. Ленина, 91, Октябрьский район, Еврейская автономная область, было приостановлено с 27 июля.

Режим работы грузового направления: понедельник – суббота с 9-30 до 18-00, воскресенье - выходной.

Режим работы пассажирского направления: понедельник – суббота с 11-30 до 17-00 ежедневно, воскресенье - выходной.

 

 

22.08.2019


Возврат к списку