RU
Войти

Новый маршрут для экспорта Финского мяса в КНР

Финские производители свинины и молока начали рассмотрение нового  маршрута доставки их продукции из Финляндии в КНР через Россию.

С разрешением транзита подсанкционной продукции через территорию Российской Федерации, многие страны и компании начали прорабатывать новые схемы доставки и маршруты перевозки их товаров за границу. Финские производители свинины, в том числе, прорабатывают новый маршрут доставки их товаров в Китай. Ж/д доставка финской свинины через территорию России поможет сократить время перевозки почти на месяц и, как результат, улучшить качество поставляемой продукции. Помимо этого, новый маршрут позволит финским поставщикам добиться поставленной ранее цели по экспорту 3000 тонн свиной продукции, утроить этот показатель к 2020 году и, в будущем, начать экспорт птицы и других видов мяса.

 

04.07.2019

 

Дополнение от 04.02.2020

В первом квартале 2020 года планируются первые поставки санкционных грузов в Китай через территорию России.
Тестирование электронных навигационных пломб будет производиться на продуктах питания из стран Европейского Союза. На данный момент технология позволит пропускать через территорию РФ 50 тыс. опломбированных контейнеров в год, а перевозчиком на территории России выступит ОАО «РЖД».

Напоминаем, что запрет на транзитную перевозку санкционных грузов был снят 1 июля 2019 года, а правила перевозки утвердили 27 декабря того же года.
При успешном тестировании транзитной перевозки санкционных грузов через территорию РФ, данная технология будет распространена по всей территории Союза.


Возврат к списку