RU
Войти

Эксперимент по маркировке набирает популярность среди производителей молочной продукции

Согласно данным Центра развития перспективных технологий, с начала 2020 года число участников эксперимента по маркировке молочной продукции увеличилось на 75% и достигло 325.

На производственных площадках новых участников, среди которых числятся как небольшие предприятия, так и крупные производители, на текущий момент проводятся обследования и обучение сотрудников, с целью более успешного внедрения маркировки в процесс производства.

Рост количества участников привел к увеличению выпущенных кодов маркировки молочной продукции в 5 раз. Число кодов маркировки превысило отметку в 85 000 единиц.

На рынке услуг по внедрению комплексных технических решений для интеграции маркировки на производственных линиях также произошел рост. Количество системных интеграторов 1 и 3 уровня выросло до 35. Увеличение количества интеграторов системы маркировки обеспечит доступность системы для регионов и расширит возможности производителей молочной продукции. 

По мнению ЦРПТ, участие в пилотном проекте позволит отрасли наладить производственные процессы и перейти к обязательной маркировке продукции с минимальными инвестициями. Обязательная маркировка молочной продукции стартует 1 июня 2020 года.

28.01.2020 


Возврат к списку