RU
Войти

Число участников оборота табачной продукции превысило 100 тысяч

В системе маркировки зарегистрировались более 100 тыс. компаний, работающих с табаком, наибольшее число участников - более 23,4 тыс. - зарегистрировано в Центральном федеральном округе.

Более 100 тыс. компаний из табачной отрасли зарегистрировались в системе маркировки «Честный знак». Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе оператора маркировки Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ).

«В системе маркировки зарегистрировались более 100 тыс. компаний, работающих с табаком, наибольшее число участников - более 23,4 тыс. - зарегистрировано в Центральном федеральном округе», - говорится в сообщении.

По данным одного из крупнейших производителей табака «Филип Моррис Интернэшнл» в России, большинство торговых точек, реализующих табачную продукцию, уже подключились к системе. «Мы с удовлетворением отмечаем, что темпы регистрации в системе «Честный знак» значительно ускорились, особенно накануне 1 июля - даты запрета на оборот немаркированной табачной продукции и вступления в силу полной прослеживаемости», - приводит ЦРПТ слова представителя компании Александра Мироненко.

Эксперимент по маркировке табачной продукции в России начался 15 января 2018 года. С 1 марта 2019 года маркировка стала обязательной, а с 1 июля 2019 года был прекращен выпуск немаркированных сигарет.

Источник: Альта-Софт
28.08.2020


Возврат к списку