На днях руководитель Северо-Западного ТУ А. Гетман сообщил прессе, что прошлый год импорт грузов на территорию СЗФО сократился на 33 % и составил всего лишь 38 миллиардов долларов.
По словам чиновника, общий объем внешнеторгового оборота на территории Северо-Запада за 2015 год в стоимостном выражении сократился на 26 %, снизившись до 57 миллиарда долларов.
Отрицательную динамику показала и перевозка грузов на экспорт. В частности, экспорт снизился на 9 %, т. е. до 38 миллиардов долларов.
Основными странами-контрагентами в сфере экспорта в прошлом году были КНР, Нидерланды, ФРГ и Индия. Основу экспорта составили металлы и металлические изделия, древесина, а также продукция химпрома. Что касается импорта товаров, то большая часть грузов прибыла из КНР, Германии и Соединенных Штатов. На первых позициях в сфере импорта находятся различное оборудование, транспортные средства и машины, а также продовольствие и продукция химпрома.
В 2015 году таможенные органы СЗФО перечислили в бюджет Российской Федерации более 515 миллиардов рублей (100,1 % от запланированного). Из них менее 5 миллиарда рублей пришлось на экспорт. В объеме взимания платежей в Северо-западном регионе 66 % приходится на Балтийскую таможню, 15 % — на Санкт-Петербургскую, 5 % —на Выборгскую и 5 % — Кингисеппскую.
Руководитель представительства в г. Санкт-Петербург
+7 (812) 984-02-44
Руководитель представительства в г. Владивосток
+7 (423) 280-95-77
Руководитель представительства в Гуанчжоу
+86-185-2024-0727
Трейфельд Альберт Сергеевич
Менеджер по работе с клиентами отдела Аутсорсинг ВЭД
(+86) 138 679 03 087
Остались вопросы? Вы можете их задать, отправив запрос в предложенной форме
Не нашли ставку для необходимого маршрута? Оставьте Ваш запрос ниже.
Выберите маршрут из любой точки мира и отправьте свой груз на лучших условиях.
Остались вопросы? Звоните прямо сейчас!
8 800 500-52-85
(по России бесплатно)