RU
Войти

Доставка сборных грузов из КНР

Доставка сборных грузов из КНР

Объем импортных операции из Китая в Российскую растет год от года. Причем большая часть товаров из Поднебесной попадает в нашу страну в составе сборных грузов. Особенно это заметно, когда рассматривается, доставка сборных грузов из Китая в Москву, которую осуществляют отечественные логистические компании.

 

Если вернуться на 25 лет назад, то придется констатировать, что этот бизнес создали бывшие челноки, которые устремились на китайские рынки за товарами широкого потребления.

 

Со временем товарооборот с КНР рос, и клетчатые баулы уступили свое место контейнерами. Чаще стал использоваться и авиационный транспорт. При этом оказалось, что выгоднее доставлять сборный груз, фрахтуя, например, весь самолет. Кроме экономии в плане финансов доставка позволяет быстрее и легче пройти процедуру растаможки, так как в России таможенную декларацию заполняет только один импортер.

 

Как организуется доставка грузов из КНР

 

На данный момент доставка сборных грузов из КНР осуществляется без каких-либо проблем и в практически в любой из крупных городов РФ. При этом логистическая цепочка состоит также и из промежуточных звеньев:

  • сбора партий товаров с различных оптовых площадок и фабрик КНР в терминале-накопителе на территории этой страны;
  • отправки сборного груза в указанный регион РФ на самолете или контейнером по морю;
  • оперативных таможенных услуг в РФ (очистка производится перевозчиком и ее стоимость включена в общую стоимость услуги доставки);
  • поступления груза, прошедшего растаможку, на терминал-накопитель в РФ.

 

После этого конечные оптовые покупатели товаров китайского производства забирают их самовывозом, либо заказывают услугу «доставка до двери» и их им приводят прямо в магазин или на склад.

 

В последнее время растет число предпринимателей, реализующих товары из КНР через интернет, которым посылки доставляют домой.

 

Подытожим:

  • доставки сборных грузов из Поднебесной уже доказала свою экономическую целесообразность;
  • каждый отдельный товар, входящий в сборную партию надежно застрахован в пути от различных рисков;
  • заказчику сравнительно небольшой партии товара не приходится самостоятельно заполнять декларации и изучать таможенное законодательство.
  • предприниматели избавлены от необходимости по 3-4 раза в месяц летать в КНР за товаром.

 


Возврат к списку