RU
Войти

ЦРПТ рассказал о маркировке комплектов и наборов продукции, предназначенных для реализации

Как создавать и продавать наборы с маркированными товарами рассказали эксперты оператора Центра развития перспективных технологий - оператора обязательной маркировки.

Система маркировки настроена на работу с комплектами и наборами. Так, для комплекта формируется один цифровой код.

Комплект формируется на производстве — например, постельное белье или 10 наволочек. Этикетка наносится сверху на комплект, который нельзя расформировать до его выбытия через кассу.

Для наборов тоже предусмотрены решения. Если вы хотите сделать набор с маркированным товаров и немаркированным, например, духи и игрушка, в «Честный знак» подаются сведения только о маркированных товарах и формируется код идентификации набора. При продаже на кассе достаточно отсканировать код идентификации набора, сведения о маркированных товарах, находящихся в наборе, автоматически поступят в систему «Честный знак».

ЦРПТ также напоминает продавцам, что цифровые коды на товарах нужны не просто для прослеживаемости движения товара, но и для информирования покупателя. Он до покупки может просканировать код приложением «Честный знак», узнать о легальности товара, сравнить характеристики с заявленными на упаковке или консультантом. К настоящему времени просканировано более 10 млн кодов, из которых 5,26 млн — коды обуви.

Источник: Альта-Софт
27.07.2020


Возврат к списку