RU
Войти

Владивостокская таможня готовится к слиянию с 2-мя таможенными постами Хасанской таможни

Владивостокская таможня готовится к слиянию с 2-мя таможенными постами Хасанской таможни

С 20 апреля ТП «МП Зарубино» и «МП Славянка», ранее входившие в состав Хасанской таможни, станут частью Владивостокской. Штат обновленной таможни с учетом новых подразделений составит около 7 сотен человек.

 

Сообщается, что штатная численность и местонахождение ТП останутся прежними. Однако для того, чтобы осуществить структурное изменения Владивостокской таможни, потребуется произвести прием-передачу архивной документации, служебных помещений, движимого имущества, техсредств таможенного контроля, материальных запасов. Кроме того, необходимо внести изменения в уже заключенные договоры и существующие контракты, а также заключить новые и осуществить мероприятия по установке программных средств, их настройке и обеспечению информационной безопасности.

 

На данный момент подготовительные мероприятия на Владивастокской таможне осуществляются строго в соответствии с предварительно составленным планом. Так, осуществлены командировки руководства таможни и ее подразделений в регион, где осуществляла свою деятельность Хасанская таможня, а также разработаны проекты контрактов на предоставление услуги телефонной связи и использования выделенных каналов.

 

В то же время, осуществлены прием-передача эксплуатационной и технической документации на техсредства радиационного контроля, используемые на ТП подпавших под слияние, а также прием-передача документов о еще незавершенных таможенных проверок и др.

 

Как отмечает руководитель таможни Л. Канин, все эти мероприятия нужны для оптимизации режима таможенного декларирования и контроля, чтобы участники ВЭД, включая резидентов Свободного порта Владивосток, не ощущали затруднений при обращении в таможенные службы.

 


Возврат к списку