RU
Войти

В Санкт-Петербурге пройдет форум, посвященный эффективному использованию транзитного потенциала России

В Санкт-Петербурге пройдет форум, посвященный эффективному использованию транзитного потенциала России

21-22 сентября в Северной столице будет проходить 9-ый Международный форум, посвященный развитию транспортно-транзитному потенциалу нашей страны. Свое участие в этом мероприятии уже подтвердили пятьсот делегатов из 60 регионов РФ и десятка иностранных государств. Целью этого мероприятия станет выработка эффективных решений, которые будут направлены на повышение конкурентоспособности отечественной транспортной системы в соответствии с требованиями международного рынка логистических услуг и современной экономики.

 

Программа включает 2- пленарных заседания, в ходе которых представители органов федеральной и региональной властей, а также крупных коммерческих компаний представят ключевые задачи нормативно-правового регулирования на транспорте и госполитики в этой области, а также познакомят участников форума с крупнейшими транспортными проектами последних лет.

 

Вопросы госрегулирования железнодорожного, автомобильного и водного видов транспорта станут основной дискуссионной платформой 1-го рабочего дня. Участники транспортного форума обсудят самые актуальные для нашей страны темы, в том числе осуществление контрольно-надзорной деятельности в сфере перевозок, новые задачи тарифной, таможенной и налоговой политики, модернизацию процесса перевозки, повышение инвестиционной привлекательности транспорта, как отрасли, а также государственно-частное партнерство. Кроме того, будут работать отдельные секции, посвященные реализации проекта по взиманию платы с большегрузов, которые имеют разрешенную максимальную массу, превышающую 12 тонн и дальнейшим перспективам развития Севморпути.

 

На 2-ой день форума запланированы заседания, посвященные транспортной политике РФ в сфере реализации ВЭД и совершенствованию логистики в крупных транспортных компания.

 


Возврат к списку