RU
Войти

В РФ появился проект, согласно которому предполагается исключить возможность международных перевозок с таможенных складов

В РФ появился проект, согласно которому предполагается исключить возможность международных перевозок с таможенных складов

Недавно на Федеральном портале проектов нормативно-правовых актов РФ был выложен проект, который посвящен готовящимся изменениям в приказе N301 Минтранспорта РФ, утвердившем особенности осуществления международной автомобильной перевозки (МАП) грузов третьих стран.

 

В проекте указывается, что упомянутые выше изменения предназначены для усиления государственного контроля за выполнением МАП иностранными перевозчиками. Их суть заключается в исключении автомобильной перевозки с таможенных складов из перечня оснований, дающих право иностранному юридическому или физическому лицу на производство МАП грузов третьих стран по разрешению на 2-стороннюю перевозку.

 

Таким образом, после утверждения нового проекта, у иностранных перевозчиков больше не будет возможности выполнять транспортировку грузов 3-х стран с таможенных складов той страны, где они зарегистрированы, по 2-стороннему разрешению, без предоставления другого подтверждения права на их МАП.

 

Проект изменений приказа N 301 на данный момент доступен для публичных обсуждений. Это значит, что пока у всех заинтересованных лиц есть возможность высказать свое мнение относительно текста предложенного проекта изменений прямо на его странице на Федеральном портале.

 

Следует отметить, что сроки вступления вышеназванных поправок к приказу N 301 в силу, пока что остаются неизвестными.

 


Возврат к списку