RU
Войти

В Москве собираются построить «грузовой каркас»

В Москве собираются построить «грузовой каркас»

Как на днях сообщил «Интерфаксу» один из заместителей столичного градоначальника Марат Хуснуллин, на территории столицы в обозримом будущем планируется создать 4 крупных железнодорожных ТЛЦ (транспортно-логистических центров).

 

По его словам «грузовой каркас» должны будут образовать 4 ТЛЦ: Москва-Товарная-Ярославская, Кунцево 2, Ховрино и Люблино.

 

Он также отметил, что создание ТЛЦ позволит ускорить процесс поэтапного вывода с территории столицы старых грузовых дворов, не справляющихся со своими функциями Иными словами, закрытие прежних грузовых дворов произойдет только тогда, когда будут введены в эксплуатацию новые центры, СВХ и зоны таможенного контроля.

 

Марат Хуснуллин выразил уверенность, что создание новой складской инфраструктуры в Москве сократит издержки перевозчиков, которые конечном счете сказываются на конечной стоимости товаров.

 

Заммэра обратил внимание журналистов и на возможность частичной разгрузки МКАДа и вылетных магистрали от большегрузных автомашин, что должно привести к улучшению транспортной ситуации в Москве.

 


Возврат к списку