RU
Войти

В ФТС не исключают увеличения объемов поставок турецких товаров через третьи страны

В ФТС не исключают увеличения объемов поставок турецких товаров через третьи страны

На днях находящийся в Брюсселе глава ФТС А. Бельянинов рассказал журналистам, что ожидает роста поставок нелегальных продуктов из Турции в РФ через некоторые сопредельные страны.

Как известно, с первого января Россия запретила ввоз из Турецкой республики сельскохозяйственной продукции, такой как курятина, томаты, цветная капуста, сливы, яблоки, репчатый лук, огурцы, персики, виноград, апельсины, груши, клубника, мандарины, свежие гвоздики, а также куриное и индюшачье мясо и их субпродукты. При этом вне действия эмбарго остались текстиль, другая промышленная продукция, а также мясо и молоко крупного рогатого скота, произведенные в этой стране.

Глава ФТС сообщил, что его ведомство постоянно фиксирует ввоз запрещенных товаров турецкого производства. Причем их львиную долю составляют продукты питания.

А. Бельянинов на захотел назвать, через какие страны к нам попадают запрещенные к ввозу турецкие товары. Он лишь уточнил, что речь идет о государствах, сопредельных с Российской Федерацией». Напомним, что к санкциям против Турецкой Республики до сих пор не присоединилась ни одна из других стран-членов ЕАЭС.


Возврат к списку