RU
Войти

Таможенные посты «Зарубино» и «Славянка» будут переподчинены Владивостокской таможне

Таможенные посты «Зарубино» и «Славянка» будут переподчинены Владивостокской таможне

Развитие внешней торговли РФ со странами Южноазиатского макрорегиона с каждым годом делает все более важной роль Владивостокской таможни.

 

Согласно приказу ФТС N248 от 11.02.2016 г. в целях повышения эффективности работы ТО и совершенствования их структуры с 20.04.2016 г. ТП портов «Зарубино» и «Славянка» будут переподчинены Владивостокской таможне. Ранее они находились в подчинении Хасанской таможни. Местонахождение ТП и штатная численность после переподчинения останутся прежними.

 

Целью преобразований является оптимизация структуры ТО Дальневосточного ФО, и теперь Владивостокская таможня будет состоять из 7 постов.

 

Напомним, что на данный момент в состав Владивостокской таможни входят ТП «Первомайский», «Аэропорт Владивосток», «Прижелезнодорожный почтамт Владивостока», «Морской порт “Владивосток”», и Центр электронного таможенного декларирования города Владивосток.

 

Порты Зарубино и Славянка являются частью МТК «Приморье-2». Предполагается, что в будущем они станут важнейшими звеньями в регулировании транспортных потоков в Дальневосточном регионе.

 


Возврат к списку