RU
Войти

«РЖД» начала осуществлять доставку сборных контейнеров из КНР в Екатеринбург по Свердловской магистрали

«РЖД» начала осуществлять доставку сборных контейнеров из КНР в Екатеринбург по Свердловской магистрали

Дочернее АО ОАО «РЖД» — «РЖД Логистика» совместно с компанией «FELB» с начала февраля организовало перевозки сборных грузов из КНР в Екатеринбург. Новый сервис позволяет доставлять грузы, включая партии товаров, объем которых делает нерентабельной фрахт целого контейнера.

 

С момента его запуска по маршруту Сучжоу (Китай) – Екатеринбург уже доставлено 30 ДФЭ.

 

Загрузка контейнеров производится на складе «FELB» в городе Сучжоу, а разгрузка – на СВХ станции «Екатеринбург-Товарный», где производится расформирование сборного груза.

 

Сборные контейнеры отправляются в РФ из Сучжоу еженедельно в составе ускоренных поездов.

 

Главными преимуществами нового сервиса являются высокая скорость доставки, которая трижды превосходит скорость морских перевозок, и доступная стоимость, составляющая около 33 % от затрат на перевозку авиатранспортом. Кроме того, заказчиков не могут не радовать гарантированное транзитное время и фиксированные даты отправки контейнерных составов.

 

Перевозка сборных грузов из Китая в Екатеринбург через ПП «Забайкальск – Манчжурия» позволила логистическим компаниям сократить сроки доставки до 3 раза по сравнению временем перевозки по давно действующими маршрутами, проходящими через Владивосток и другие порты Дальнего Во-стока и далее по Транссибирской магистрали. До конца текущего года «РЖД Логистика» намерена перевезти по новому маршруту Сучжоу – Екатеринбург более 2000 т сборных грузов.

 

В перспективе она планирует организовать доставку сборных контейнеров из китайского города Дунгуань в Екатеринбург и в Москву.

 


Возврат к списку