RU
Войти

"РЖД Логистика" участвовала в переговорах, посвященных развитию грузоперевозок из Китая

"РЖД Логистика" участвовала в переговорах, посвященных развитию грузоперевозок из Китая

12.09.2016

Переговоры, посвященные вопросу развития экспортных грузоперевозок из России в Китай, прошли с участием АО "РЖД Логистика". Встреча прошла по инициативе китайских партнеров, возглавляла мероприятие крупнейшая китайская компания SINOTRANS, которая уже давно работает на российском рынке. В обсуждении проекта с российской стороны участвовали: эксперты административного управления Калужской области, сотрудники компании ПАО "ТрансКонтейнер, а также независимые эксперты компании "Фрэйт Виладж Калуга". В процессе прохождения переговоров, были рассмотрены различные темы сотрудничества и разработаны стратегии повышения качества и количества экспорта. Однако главным предметом встречи оставался вопрос, правильного размещения железнодорожного хаба, который будет являться центром формирования состава поезда с российскими товарами перед отправкой в Китай. Наиболее оптимальным вариантов размещения такого хаба является парк Ворсино. Компания "Фрэйт Виладж Калуга", курирующая выбранную техническую точку, готова предоставить необходимые услуги. Такой выбор обуславливается не только выгодным географическим размещением парка, но и развитой железнодорожной системой примыкающей к нему. "РЖД Логистика" займется решением различных организационных вопросов, а также контролем и сопровождением возможных поставок по территории России.

 

Компания "РЖД Логистика" имеет огромный опыт в организации подобных вопросов. 2015 года, стал новым этапом в развитии компании. Совместно с Far East Land Bridge Ltd., "РЖД Логистика", занимается формированием и отправкой железнодорожных составов с товарами из России в Китай. Как, отмечает Денис Мазурин, развитие отношений между партнерами приведет к оптимизации предоставляемых услуг, что даст более качественную и полную загрузку железнодорожного состава и приведет к снижению цен за перевозку.

 

Преимущества железнодорожных поставок из Европы в Китай перед морским путем не вызывает никаких вопросов. Занимает около 15 дней. В то время как морской путь длиться в 2 – 2,5 раза дольше.

 


Возврат к списку