RU
Войти

РТИТС обещает допустить зарегистрированных пользователей к тестированию логистической аналитики

РТИТС обещает допустить зарегистрированных пользователей к тестированию логистической аналитики

С 25 января у российских перевозчиков появится возможность протестировать новые форматы предоставления отчетности платежной системой «Платон». Эта информация была озвучена коммерческим директором ООО РТИТС А. Замковым в ходе заседания Рабочей группы по отслеживанию эффективности работы системы.

 

По словам Замкова, пользователи «Платона» получат не только всю финансовую, но и логистическую аналитику. Такая практика является уникальной для аналогичных систем, которые действуют в других странах мира.

 

Благодаря усовершенствованному способу детализации данных, обрабатываемых «Платоном», перевозчики смогут узнать точное время начала и окончания движения большегруза по федеральным трассам, а также координаты начальной и конечной точек маршрута.

 

Представители РТИТС сообщили о нововведении, которое, наверняка, заинтересует потенциальных покупателей грузовых автомобилей. По новым правилам, по запросу продавца большегруза, который ранее осуществлял перевозки в системе «Платон» с бортовом устройством, позволяющим пользоваться возможностью отложить платеж, ему будут выданы справки, о существующей или погашенной задолженности. Таким образом, покупатель сможет удостовериться в том, что у заинтересовавшего его грузового авто отсутствуют долги по оплате.

 

Кроме того, если бортовое устройство выйдет из строя на маршруте, автоперевозчику предполагается предоставить возможность воспользоваться правом, оформить разовую маршрутную карту с отложенным платежом с тем, чтобы он смог доехать до автопарка, центра обслуживания «Платона» или конечной точки своего маршрута.

 

На данный момент в системе «Платон» зарегистрировались более 123000 грузоперевозчиков, которые в совокупности обладают автопарком с общим количеством большегрузов превышающим 650 000 машин. В то же время, есть перевозчики, которые не зарегистрированы в системе, и продолжают пользоваться временной услугой, позволяющей оформлять разовые маршрутные карты по упрощенной схеме без необходимости верификации.

 

По данным на 21 января, в системе «Платон» грузоперевозчиками уже приобретено 3 миллиона экземпляров маршрутных карт, которые предназначены для осуществления поездок по федеральным трассам, и ежедневно пользователями оформляется около 46 000 маршрутных карт.

 


Возврат к списку