RU
Войти

Почему востребованы доставки сборных грузов из КНР

Почему востребованы доставки сборных грузов из КНР

Многие российские предприниматели давно уже оценили выгоды торговли с КНР, где можно приобрести для последующей реализации на отечественном рынке разнообразные качественные товары с низкой себестоимостью. Однако далеко не всегда речь идет о транспортировке крупных партий. Кроме того, довольно востребованы частные перевозки грузов из Поднебесной, поэтому с каждым днем все большей популярностью пользуется услуга доставки сборных партий из КНР.

 

Особенности

Доставка сборного груза из Китая осуществляется разными логистическими компаниями. Перед отправкой небольшие партии товаров разных отправителей, которые должны следовать по одному и тому же маршруту консолидируются, т. е. после прибытия в склад их отбирают, а затем загружают в одно транспортное средство или контейнер.

 

К доставке сборных грузов особую заинтересованность проявляют:

  • частные лица;
  • представители малого и среднего бизнеса;
  • крупные компании, заказывающие пробные партии товаров, занимающие небольшой объем в стандартном контейнере или в автомобильной фуре.

 

Участие владельца посылки сводится только к ее доставке на консолидационный склад. В некоторых случаях, когда перевозки осуществляются по принципу «от двери, до двери», это также входит в обязанности транспортной компании. Оформление всей необходимой документации и отправку сборного груза берет на себя посредник. В частности, сотрудники логистической компании формируют сборную партию, готовят необходимые сопроводительные бумаги и производят загрузку контейнера. Затем его отправляют по выбранному маршруту наиболее подходящим способом, например, по морю, самолетом, железной дорогой или фурой.

 

По прибытии сборного груза в пункт назначения, партия расформировывается, адресат забирает посылку на складе компании-перевозчика или заказывает ее доставку на свой адрес, возможно, в составе другой сборной партии.

 

Преимущества доставки грузов в составе сборных партий

Транспортировка грузов таким способом выгодна и отправителям, и фирме-посреднику. Первым не приходится тратить средств на аренду целого транспортного средства, и они оплачивают только ту часть полезного пространства, которое занимает посылка.

 

Кроме того, отпадает необходимость в оформлении документов каждым владельцем груза, что минимизирует время отправки и минимизирует вероятность задержек на границе. Заказчику не приходиться заботиться и о сохранности посылки, которая лежит на логистической фирме.

 

Предоставляя подобную услугу, перевозчики, обеспечивают себе увеличение количества клиентов, а активная работа на конкретном направлении дает возможность оптимизировать процесс. Например, в случае с Китаем активно обустраиваются склады консолидации и регулярно осуществляются поставки. Максимальная загрузка контейнеров позволяет логистическим компаниям предлагать клиентам меньшую стоимость транспортировки не в ущерб себе. В то же время для удобства заказчиков крупные фирмы-перевозчики предоставляют и такие дополнительные услуги, как доупаковка, адресная доставка «до двери», ответственное складское хранение и др.

 


Возврат к списку