RU
Войти

Объем перевозок ДВЖД через пограничные переходы увеличился на 10,4% за 2016 год

За предыдущие 9 месяцев 2016 года существенно вырос объем перевозок Дальневосточной железной дороги (ДВЖД). Через пограничные переходы было перевезено более 8,1 миллиона тонн экспортных грузов, что на 10,4% выше показателя за аналогичный период прошлого года.

 

Как сообщает пресс-служба РЖД, лучшую динамику показал железнодорожный пункт пропуска Махалино (РФ) – Хуньчунь (КНР), по которому было перевезено в два раза больше грузов в этом году по сравнению с прошлым. Что касается перевозок с Северной Кореей, то на переходе Хасан – Туманган темп прироста составил 7,9%. На пункте пропуска с КНР Гродеково – Суйфэньхэ объем экспортных перевозок остался таким же, как и в прошлом году.

 

Помимо этого увеличился объем отправки транзитных контейнеров по международному транспортному коридору «Приморье-1». За три квартала 2016 года китайские партнеры перевезли свыше 1300 TEU через пограничный переход Гродеково – Суйфэньхэ. Данный показатель превысил уровень 2015 года в 5 раз.

 

Развитию МТК «Приморье -1» способствовали предпринятые для этого меры, такие как, оптимизированные стоимостные условия на всем пути следования транзитного груза по территории России, усовершенствованные технологии его передачи, установленные понижающие коэффициенты к железнодорожному тарифу и твердые нитки графика.

 

24.10.16.

 


Возврат к списку