RU
Войти

Конец перегрузам: дорожники обещали к 2018 году установить еще 120 пунктов автоматического весового контроля

Конец перегрузам: дорожники обещали к 2018 году установить еще 120 пунктов автоматического весового контроля

Как на днях сообщил Провэд.рф, ожидается, что к 2018 году на территории РФ будет установлено 120 пунктов весогабаритного автоматического контроля. Более того, ожидается, что впоследствии этот показатель увеличат до 400. В таком случае проверки можно будет проводить в любую погоду круглосуточно и будет исключено влияние на их результаты человеческого фактора.

 

Проблемы автотранспортных грузовых перевозок планируется рассмотреть в 1-ый день работы Девятого Международного форума, посвященного транспортно-транзитного потенциала. Ожидается, что в рабочей сессии выступят представители Минтранса РФ, Ространснадзора, Федерального дорожного агентства, а также ГИБДД МВД РФ. Заместитель главы Федеральной службы по надзору в транспортной сфере А. Ахохов расскажет обо всех нюансах практического осуществления на федеральных трассах весового контроля грузового автомобильного транспорта.

 

На данный момент одной из важнейших задач, стоящих перед этой службой, является строительство и обустройство на автотрассах пунктов весового контроля большегрузного транспорта.

 

Как известно, за Ространснадзором законодательно закреплено право применить административные меры к нарушителям весового контроля грузовых автотранспортных средств.

 

По мнению А. Ахохова, анализ данных, касательно административной практики в процессе реализации данного законопроекта будет способствовать созданию такой сети постов динамического и стационарного весового контроля, которая сможет исключить сверхнагрузку на сеть федеральных автомобильных дорог.

 


Возврат к списку