RU
Войти

Грузы из Харбина в Екатеринбург попадут за 10 дней

Грузы из Харбина в Екатеринбург попадут за 10 дней

Грузоперевозки железнодорожным транспортом из КНР в РФ с каждым годом становятся все более востребованными. В связи с этим было вполне закономерно введение нового маршрута, позволяющего доставлять товары из китайского Харбина в Екатеринбург за 10 суток, что в 4-ре раза меньше, чем ранее. Такое сообщение недавно появилось в информационной ленте агентства «Синьхуа».

 

На данный момент первый уже в пути. Он должен доставить в Российскую Федерацию для велосипедов и продукцию китайской легкой промышленности, стоимость которых в общей сложности составила 1,5 миллиона американских долларов. По предварительным расчетам, в столице Урала состав прибудет уже через 10 дней. Длина маршрута составит 5889 км.

 

Ранее самым востребованным путем доставки в РФ товаров из произведенных в южных провинциях Китая был маршрут, включающий перевозку по морю. В случае его выбора, груз сначала транспортировали в провинцию Ляонин, в порт Даляня, а уже оттуда он отправлялся в Россию по морю. При этом дорога морским транспортом занимала около 40 дней и отличалась довольно высокой стоимостью.

 


Возврат к списку