RU
Войти

Группа Maersk зафиксировала тенденцию на восстановление объемов контейнерных перевозок

Группа Maersk зафиксировала тенденцию на восстановление объемов контейнерных перевозок

Как сообщает агентство Bloomberg в ходе работы Давосского экономического форума Гендиректор AP Moeller-Maersk A/S Н. С. Андерсен заявил, что в начале 2016 года наметилось улучшение в сфере перевозок грузов в контейнерах.

 

Он отметил, что по прогнозам его компании рынок перевозок грузов из Азии в Европу в этом году будет развиваться лучше, чем в прошлом.
По его словам, в 2015 году на него отрицательное влияние оказали недозагруженность линий и избыток предложения. Андерсен отметил, что в 2016 году эти факторы начали смягчаться. Кроме того, он заявил, что верит в рост объемов торговли в Европе. Свой оптимизм в этом вопросе он связал с сохранением низких цен на нефть и энергоносители, а также с продолжением поддержки курса европейской валюты.

 

Ранее другой топ-менеджера Maersk Line Сорен Тофт заявил, что ситуация, сложившаяся на рынке приведет к еще большему увеличению стоимости перевозки большими судами. В частности, компания Maersk Line, первой начавшая перевозку контейнеровозами вместимостью более 18 000 TEU, через некоторое время была вынуждена снять их с линий. А вообще, по состоянию на 26 ноября текущего года во всем мире простаивало 306 судов общей вместимостью 1,24 миллионов TEU.

 


Возврат к списку