RU
Войти

Для грузовиков с российскими номерами белорусско-украинская граница пока не замке

Для грузовиков с российскими номерами белорусско-украинская граница пока не замке

Большегрузные автомобили с российской регистрацией, следующие на украинскую территорию, пока не имеют возможности пересекать границу Белоруссии с Украиной. Такое заявление сделал пресс-секретарь ГПК Республики Беларусь А. Тищенко

 

Представитель пограничного ведомства также отметил, что они пока не получали уведомления от украинских пограничных служб о возможности возобновления транзита грузового транспорта, зарегистрированного в РФ через Украину. По мнению А. Тищенко движения не будет возобновлено, пока существует опасность блокирования российских грузовиков украинскими гражданами.

 

Напомним, что правительство этой страны ранее одобрило предложение Министерства инфраструктуры, касающееся разблокировки российского грузового транзита на территории своей страны.

 

В частности, глава Министерства инфраструктуры А. Пивоварский сообщал, что его ведомство готово возобновить действие временных разрешения с 25 февраля и разблокировать транзит, фактически прекращенный в течение последних 10 дней.

 

Министр предложил поручить таможне и МВД уделить особое внимание российскому транзиту. В ответ председатель правительства Украины А. Яценюк выразил согласие и пообещал возложить обязанность по обеспечению безопасности грузов на соответствующие органы. Кроме того, Пивоварский сообщил, что несколько дней назад он контактировал с участниками блокады грузоперевозок по вопросу возобновления российского транзита, и у него есть надежда, что он был услышан ими.

 


Возврат к списку